您现在的位置:威尼斯手机版娱乐场 >> 新闻频道>> 校园新闻>> 正文内容

我校举行2019-2020学年学生奖学金、学科竞赛奖学金颁奖仪式

文章来源: 发布时间:2020年06月25日 点击数: 字体:

我校举行2019-2020学年学生奖学金、学科竞赛奖学金颁奖仪式

6月24日下午我校2019-2020学年学生奖学金、学科竞赛奖学金颁奖仪式在学校操场举行,校领导为获奖同学颁发证书和奖金。

为全面贯彻党的教育方针,激励学生勤奋学习、奋发向上,促进学生全面发展,根据《威尼斯手机版娱乐场优秀学生奖学金制度实施办法》学校评选李昊哲等48位同学获一等奖学金,苏毅能等77位同学获二等奖学金,欧存勖等115位同学获三等奖学金。汤锦超等40位同学获专项奖学金。

2019年我校组织学生参加数、理、化、生、信息五大奥赛中荣获佳绩,共获得省三等奖以上41个;一等奖4个、二等奖19个、三等奖18个。其中:高三(1)班黄禹涵同学荣获第36届全国中学生物理竞赛决赛银牌,高一(2)班陈宇浩同学参加2019年中国数学奥林匹克第35届全国中学生数学冬令营荣获铜牌;学生参加第18届全国英语创新大赛获一等奖1人、三等奖2人;学生参加第21届新概念作文大赛(A组)获一等奖1人、二等奖3人;高一(5)班庄颜荣参加第35届福建省青少年科技创新大赛获三等奖;学生参加第二十四届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区初中获一等奖1人,二等奖7人,第十七届福建省青少年机器人竞赛初中组综合技能项目二等奖2项,第十二届全国中小学电脑制作活动机器人竞赛三等奖1人。为鼓励广大学生在各类学科竞赛中继续取得优异成绩,根据《威尼斯手机版娱乐场奥林匹克学科竞赛奖励方案》等相关文件的规定,以上同学获得学科竞赛奖学金,奖金从200-12000元不等。

威尼斯手机版娱乐场

威尼斯手机版娱乐场

威尼斯手机版娱乐场

威尼斯手机版娱乐场

威尼斯手机版娱乐场

威尼斯手机版娱乐场

威尼斯手机版娱乐场

威尼斯手机版娱乐场

威尼斯手机版娱乐场

威尼斯手机版娱乐场

威尼斯手机版娱乐场

威尼斯手机版娱乐场

附:2019-2020学年学生奖学金、学科竞赛奖学金名单

一等奖学金名单

年级

姓名

年级

姓名

年级

姓名

年级

姓名

七年级

蔡家玥

九年级

周绎豪

高一

尤比佳

高二

柳梦瑜

七年级

单宜

九年级

张柏尧

高一

何卓群

高三

李昊哲

七年级

赖雅雯

九年级

朱澍琦

高一

朱宝林

高三

王子扬

七年级

陈亦欢

九年级

纪晨希

高一

康灿然

高三

林帆

七年级

赖姝维

九年级

曲博

高二

蔡梓铭

高三

孙可欣

七年级

洪修平

九年级

陈淳婧

高二

袁清沛

高三

黄哲涛

七年级

黄婧怡

高一

洪艺璇

高二

林昱琪

高三

赵育恒

八年级

郑好

高一

胡学良

高二

李昱圻

高三

林迪巽

八年级

游敬焯

高一

汤锦超

高二

林子开

高三

陈书韬

八年级

纪方铭

高一

杨子慧

高二

吴徵婧

高三

张炜强

八年级

赖涵雪

高一

林顺鑫

高二

陈昱新

高三

方偲颖

八年级

曹泽奥

高一

周娱

高二

黄可轩

高三

郭书田

?

二等奖学金名单

年级

姓名

年级

姓名

年级

姓名

年级

姓名

七年级

陈甄

八年级

黄奕欣

高一

吴淑娴

高二

吴雨涵

七年级

沈小雅

八年级

许绍恺

高一

叶璟臻

高二

林寒柏

七年级

任子曼

九年级

谢熠勋

高一

温畅

高二

陈昕

七年级

郑轼轩

九年级

朱畑懿

高一

杨子晗

高二

李方妍

七年级

黎孜淳

九年级

王宇欣

高一

叶锦洲

高二

林雨欣

七年级

沈楚涵

九年级

曾楚淇

高一

杨景焜

高三

刘小康

七年级

黄钟岩

九年级

张锐林

高一

陈佩琪

高三

张睿溢

七年级

李紫涵

九年级

杨宇新

高一

许梓诺

高三

黄佳蕙

七年级

余嘉妍

九年级

江秋明

高一

苏丹

高三

蔡泳杰

七年级

潘书奇

九年级

黄朝阳

高一

林佳诚

高三

傅乐晗

七年级

陈佳怡

九年级

张灵睿

高二

许锦坤

高三

郑浩哲

七年级

张毅君

九年级

黄富榕

高二

苏毅能

高三

蔡展翔

八年级

曾培栋

九年级

王依岑

高二

吴斯键

高三

叶润传

八年级

丁怡禾

九年级

章力文

高二

游靖鸿

高三

周禾

八年级

张皓岑

高一

戴圣楠

高二

温海斌

高三

吴子平

八年级

戴姗妮

高一

陈书灵

高二

陈芳棋

高三

沈骥跃

八年级

汤陈珏

高一

黄睿

高二

方睿娴

高三

汤亚婕

八年级

王懿康

高一

杨方玲

高二

陈炫齐

高三

陈夏菲

八年级

李锦扬

高一

张宏彬

高二

吴博煜

高三

曾佳婧

八年级

郭韵然

 

 

 

 

 

 

?

三等奖学金名单

年级

姓名

年级

姓名

年级

姓名

年级

姓名

七年级

涂思淇

八年级

王点点

高一

陈美晴

高二

万芊

七年级

林灵彤

九年级

张泽培

高一

甘沛东

高二

许嘉璐

七年级

蔡一丹

九年级

罗曼琳

高一

杨晨润

高二

翁丹铭

七年级

郑茹芸

九年级

陈琦妍

高一

叶燕婷

高二

陈靖哲

七年级

张思娴

九年级

林世豪

高一

黄少鸿

高三

连文嘉

七年级

肖闽

九年级

廖新雨

高一

庄舒愉

高三

陈妙婧

七年级

黄永政

九年级

张力延

高一

庄宜蓁

高三

蔡奕恒

七年级

蔡雨晨

九年级

周凯艳

高一

谢以宁

高三

陈凯

七年级

杨涵玥

九年级

周子轩

高一

温成栋

高三

林天宇

七年级

张梓涵

九年级

陈斯俨

高一

胡旖菲

高三

甘菁菁

七年级

曾佳怡

九年级

黄诗雅

高一

林忻曈

高三

戴陈霖

七年级

傅杨紫桐

九年级

郭博涵

高一

吴杰明

高三

林依然

七年级

江娜郡

九年级

林彦凯

高二

曾安琪

高三

郑朴云

七年级

陈乐涵

九年级

江欣晨

高二

吴淑镧

高三

张闻

七年级

林泽楷

九年级

何诗婷

高二

刘吉林

高三

林馨瑜

七年级

王爱琳

九年级

黄宇涛

高二

苏毅鹏

高三

何为

八年级

陈逸萱

九年级

王佳祺

高二

何浩宇

高三

颜永祺

八年级

邹泽楷

九年级

陈嘉妮

高二

林靖炀

高三

郭子涵

八年级

黄洁铉

九年级

张宏炳

高二

唐鑫

高三

陈循远

八年级

吴桑柔

高一

徐一程

高二

陈怡莹

高三

郑丹婷

八年级

郭臻

高一

陈新

高二

张苏华

高三

邓嘉宏

八年级

兰诗宇

高一

陈煜佳

高二

龚奕韬

高三

郑毅

八年级

杨乐儿

高一

陆亦泓

高二

曾启宸

高三

林璐凡

八年级

蔡华若琳

高一

林逸洋

高二

林子又

高三

黄佳华

八年级

蔡诗怡

高一

林钤韪

高二

邹佳融

高三

黄晓槐

八年级

陈佳瑜

高一

赖颖川

高二

刘晨锐

高三

邓琳

八年级

陈昕然

高一

魏彦琪

高二

兰彦铭

高三

林楷宸

八年级

叶霈函

高一

张玥

高二

徐志楠

高三

王颖

八年级

欧阳雪

高一

林巧婷

高二

蔡瑾莘

 

 

八年级

方绍君

高一

欧存勖

高二

陈淑离

 

 

?

专项奖学金名单

年级

姓名

年级

姓名

年级

姓名

年级

姓名

高一

汤锦超

高一

欧存勖

高二

蔡梓铭

高二

张炜晟

高一

杨子慧

高一

张睿颉

高二

庄毅涛

高二

庄恒昱

高一

林顺鑫

高一

庄哲铭

高二

戴灵杰

高二

黄子航

高一

尤比佳

高一

汤泽祥

高二

林康晔

高二

温海斌

高一

何卓群

高一

林志浩

高二

蓝琪

高二

韩鸿宇

高一

杨方玲

高一

吴欣阳

高二

宋宛臻

高二

李俞菲

高一

张宏彬

高一

邱屿桐

高二

冯舒铖

高二

黄佳仪

高一

林逸洋

高一

简茁优

高二

吴丽敏

高二

林雨欣

高一

魏彦琪

高一

林蔚佳

高二

沈佳雯

高二

冯颖婷

高一

林巧婷

高一

陈熙

高二

江世嘉

高二

郑坤森

?

学科竞赛奖学金

班级

学生

等级

奖项

高三1班

黄禹涵

全国银牌

2019年全国高中生物理竞赛

高一2班

陈宇浩

省一等奖(省队)

2019 年全国高中数学联赛

高三3班

罗宏伟

省一等奖

第二十八届全国中学生生物学联赛

高三8班

张文天

省一等奖

第33届中国化学奥林匹克竞赛

高三1班

林迪巽

省二等奖

第二十八届全国中学生生物学联赛

高三1班

赵育恒

省二等奖

2019 年全国高中数学联赛

高三2班

郑朴云

省二等奖

2019 年全国高中数学联赛

高三2班

吴铮然

省二等奖

2019 年全国高中数学联赛

高二9班

龚奕韬

省二等奖

2019年全国高中生物理竞赛

高三1班

陈凯

省二等奖

2019年全国高中生物理竞赛

高三2班

张闻

省二等奖

2019年全国高中生物理竞赛

高二9班

郑卓钒

省二等奖

2019年全国高中生物理竞赛

高二9班

林子又

省二等奖

2019年全国高中生物理竞赛

高二9班

刘晨锐

省二等奖

2019年全国高中生物理竞赛

高一1班

魏茁含

省二等奖

第33届中国化学奥林匹克竞赛

高三3班

欧宸瑜

省二等奖

第33届中国化学奥林匹克竞赛

高三8班

郑毅

省二等奖

第33届中国化学奥林匹克竞赛

高一2班

黄睿

省二等奖

第33届中国化学奥林匹克竞赛

高二5班

唐鑫

省二等奖

第33届中国化学奥林匹克竞赛

高二8班

陈炫齐

国家级一等奖

第21届新概念作文大赛(A组)

高三2班

蔡泳杰

全国一等奖

全国创新英语大赛

九年1班

邱恺铭

提高组二等奖

第二十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区

九年2班

洪龙颖

提高组二等奖

第二十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区

高一1班

张晨炜

提高组二等奖

第二十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区

高二2班

赖堂杰

提高组二等奖

第二十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区

高一5班

庄颜荣

省三等奖

第35届福建省青少年科技创新大赛

高三7班

薛涵平

省三等奖

第二十八届全国中学生生物学联赛

高三5班

汤睿婕

省三等奖

第二十八届全国中学生生物学联赛

高三2班

黄一淳

省三等奖

第二十八届全国中学生生物学联赛

高二11班

赖偲

省三等奖

第二十八届全国中学生生物学联赛

高三1班

戴陈霖

省三等奖

第二十八届全国中学生生物学联赛

高二9班

陈昱新

省三等奖

2019 年全国高中数学联赛

高一2班

李舒赫

省三等奖

2019 年全国高中数学联赛

高三2班

李昊哲

省三等奖

2019年全国高中生物理竞赛

高三2班

黄一淳

省三等奖

2019年全国高中生物理竞赛

高三2班

沈严铭

省三等奖

2019年全国高中生物理竞赛

高三1班

林迪巽

省三等奖

2019年全国高中生物理竞赛

高三1班

赵育恒

省三等奖

2019年全国高中生物理竞赛

高三4班

蔡展翔

省三等奖

第33届中国化学奥林匹克竞赛

高三2班

魏云鹏

省三等奖

第33届中国化学奥林匹克竞赛

高三5班

姚旨临

省三等奖

第33届中国化学奥林匹克竞赛

高二8班

张铃

国家级二等奖

第21届新概念作文大赛(A组)

高二10班

黄巧丽

国家级二等奖

第21届新概念作文大赛(A组)

原高三1班 

邹芷琦

国家级二等奖

第21届新概念作文大赛(B组)

八年2班

林珺越

提高组三等奖

第二十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区

八年2班

张铭浩

提高组三等奖

第二十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区

九年2班

蔡奕辰

提高组三等奖

第二十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区

高一1班

张晨炜

省一等奖

第二十四届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区初中

九年2班

洪龙颖

省一等奖

第二十四届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区初中

八年2班

林珺越

省一等奖

第二十四届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区初中

高三1班

甘菁菁

全国三等奖

全国创新英语大赛

高三10班

吴怡冰

全国三等奖

全国创新英语大赛

八年2班

黄维智

入门二等奖

第二十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区

九年1班

方靖堃

入门二等奖

第二十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区

七年2班

李林

入门二等奖

第二十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区

高一3班

尤比佳

入门二等奖

第二十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区

高一1班

戴鸣轩

省二等奖

第二十四届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区初中

九年1班

邱恺铭

省二等奖

第二十四届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区初中

九年1班

方靖堃

省二等奖

第二十四届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区初中

高一2班

洪宇涛

省二等奖

第二十四届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区初中

八年1班

张子良

省二等奖

第二十四届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区初中

八年2班

张哲辅

省二等奖

第二十四届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区初中

八年2班

张铭浩

省二等奖

第二十四届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区初中

高二9班

吴博煜

省三等奖

2018年福建省初中数学竞赛(补)

高一1班

赖柏有

省二等奖

第十七届福建省青少年机器人竞赛初中组综合技能项目

高一1班

陈亦琦

省二等奖

第十七届福建省青少年机器人竞赛初中组综合技能项目

高一8班

傅弈萱

省二等奖

第十七届福建省青少年机器人竞赛初中组综合技能项目

九年2班

蔡奕辰

省二等奖

第十七届福建省青少年机器人竞赛初中组综合技能项目

八年4班

韩木荣

全国三等奖

第十二届全国中小学电脑制作活动机器人竞赛

?

[打印文章] [添加收藏]
更多